Получи документы

Кирсановский детский сад начал учебный год со Дня здоровья

18 сентября 2014 в 12:14 - Татьяна Варнавская
article5460.jpg

«Если хочешь быть здоров» - так называется спортивно-оздоровительное мероприятие, которое провели дошкольные педагоги детского сада «Улыбка» города Кирсанов Тамбовской области для своих подопечных. На веселом празднике здоровья в первый день учебного года сотрудниками и дошкольниками был взят курс на физкультуру и спорт.

Ох и Ах не давали скучать

«1 сентября в учреждении детского сада «Улыбка» был проведен День здоровья с группами разного возраста. Для детей, пожалуй, это самый радостный день, когда можно бегать, прыгать, встречать гостей. Вот и к нам на праздник были приглашены персонажи мультфильма Ох и Ах» - написала на maam.ru воспитатель по физической культуре Маргарита Казакова. Воспитатели устроили для малышей веселые спортивные соревнования. Дошколята совершенствовались в беге, развивали скорость, ловкость, смекалку, чувство товарищества и умение действовать в команде. Участие в таком мероприятие было полезно и с точки зрения воспитания – такие соревнования помогают воспитывать самооценку и адекватное отношение к итогу состязаний.

Витаминка в подарок

Дошкольники для начала вместе с Ахом и Охом сделали зарядку. Потом размялись, играя в игру «Карлики и Великаны». Следующая часть программы была посвящена эстафетам. Малыши померились силами в эстафетах «С конфетой», «Передай мяч», «Сквозь игольное ушко». За участие в соревнованиях дети получили награду. Ох и Ах подарили им большую витаминку. День Здоровья понравился всем дошколятам. Они зарядились положительными эмоциями и с хорошим настроением приступили к учебным занятиям.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Кирсановский детский сад начал учебный год со Дня здоровья»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД