Папки-передвижки

Клад нашли кировские дошкольники

31 августа 2015 в 07:14 - Татьяна Варнавская
article7320.jpg

Неожиданным образом закончился поход подготовительной группы детского сада «Родничок» поселка Свеча Кировской области. Педагоги, родители воспитанников и особенно дошкольники ничуть не пожалели, что отправились в путешествие за пределы своего дошкольного учреждения.

Кладоискатели

Инструктор по физкультуре Елена Исакова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Ребята вместе с воспитателем, инструктором по физкультуре и родителями отправились на поиски таинственного клада. Клад был спрятан на поляне. Но прежде чем его найти, ребята должны были пройти испытания». Дошкольные педагоги таким образом составили программу похода, что приключения ждали ребят на каждом шагу. Взрослые сумели превратить обычную прогулку на край поселка в необычное и захватывающее действие. Дошколята были очень заинтригованы и с удовольствием включились в предложенную игру. Они успешно выполнили все задания и получили в награду карту-схему, на которой был отмечено место с желанным кладом.

Веселая эстафета

Дети внимательно изучили карту, сравнили ее с местностью и отыскали таинственный клад. Сокровище было найдено – им оказался красивый мешочек со сладким угощением внутри. «Все были довольны, потом все вместе пили чай, пели песни, рассказывали стихи, играли в подвижные игры. Поход удался! Ребята веселые и довольные возвращались в детский сад» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Исакова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Клад нашли кировские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД