Лучший педагог года

Клоуны Бим и Бом устроили «мыльный аттракцион» для дошкольников в городе Лиски

17 августа 2015 в 10:27 - Сергей Желонкин
article7204.jpg

Совсем необязательно для проведения крутого шоу мыльных пузырей приглашать профессиональных артистов-аниматоров. Это доказали на собственном опыте педагоги детского сада №4 города Лиски Воронежской области. Праздник, который они устроили для своих воспитанников на участке детского сада, получился ярким, увлекательным и весёлым.

Как сделать гигантские мыльные пузыри и облака из мелких

Воспитатель этого дошкольного учреждения Ксения Липина рассказала МААМ: «Подготовила праздник мыльных пузырей я сама, помощниками в организации были мои коллеги и музыкальный работник». Чтобы придать мероприятию присущий таким представлениям особый колорит, Ксения Ивановна с коллегой удачно перевоплотились в задорных клоунов Бима и Бома, а также с лёгкостью освоили премудрости пускания оригинальных гигантских мыльных пузырей с помощью специальных рамок.

Клоуны Бим и Бом приветствуют юных гостей аттракциона мыльных пузырей.

Клоуны привлекли практически всех детей к участию в активных конкурсах, подвижных и интеллектуальных играх. Все ребята с удовольствием разгадывали загадки клоунов, рассказывали стихотворения, пели песенки. Шуточные состязания и конкурсы увлекли детвору по-настоящему. Прелесть подобных соревнований состоит как раз в том, что в них есть победители, но нет проигравших: всем участвующим одинаково весело.

Весёлые конкурсы-эстафеты для детворы.

Но гвоздём праздника были, разумеется, мыльные пузыри. Разноцветные мыльные шарики всех возможных размеров и геометрических форм красиво серебрились, переливались на солнце. Лёгкий ветерок подхватывал их и уносил прочь. Но энергичные клоуны скоро поставили «производство» мыльных пузырей на поток, и это стало настоящим источником веселья для воспитанников детского садика. Ксения отметила maam.ru, что и сами дети получили прекрасную возможность показать свои таланты в выдувании чудесных мыльных шариков: «на празднике было очень весело, радостно и самое главное красиво от мыльных пузырей!»

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Клоуны Бим и Бом устроили «мыльный аттракцион» для дошкольников в городе Лиски»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД