Получи документы

Клуб заботливых родителей ижевского детсада обсудил организацию игровой деятельности детей

24 апреля 2018 в 23:43 - Сергей Желонкин
article15433.jpg

Очередное ежеквартальное заседание Клуба заботливых родителей, который организован в детском саду №217 города Ижевска, было посвящено интересной и всегда актуальной теме – «Организация игр для детей дошкольного возраста». Педагоги и родители не только обсудили способы непосредственного участия взрослых в игровой деятельности детей, но и провели вместе практические занятия по вовлечению детей в полезные для развития игры и забавы.

Играем и развиваемся

Старший воспитатель 217-го детского сада Алеся Малахова рассказала порталу МААМ, что они с коллегами традиционно стремятся привлекать родителей к совместному образованию и воспитанию, активно использовать новые формы работы с семьями воспитанников. Одной из них и стала организация среди инициативных пап и мам Клуба заботливых родителей. Периодичность его заседаний – один раз в квартал.

Педагоги стремятся оказать, по мере сил, всестороннюю психолого-педагогическую помощь родителям воспитанников; повысить их компетентность в вопросах детского развития, поощрять и приумножать положительный опыт семейного воспитания.


«Круглый стол» на заседании проводился как теоретически, так и практически.

Алеся Геннадьевна рассказывает maam.ru, что в ходе тематического заседания, посвящённого детским играм, практические задания для взрослых помогли «обучить родителей элементарным приёмам педагогического взаимодействия с ребёнком, вовлечь их в воспитательно-образовательную деятельность». Для этого педагогами использовались самые разнообразные методики. Такие, как пальчиковая гимнастика, артикуляционная гимнастика, и другие. встреча Клуба заботливых родителей вызвала большой интерес и была полезной для всех участвующих.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Клуб заботливых родителей ижевского детсада обсудил организацию игровой деятельности детей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД