МААМ-картинки

Клуб заботливых родителей создан в кинешемском детском саду

16 января 2017 в 11:36 - Сергей Желонкин
article11732.jpg

Хорошую форму вовлечения родителей в активную жизнь дошкольного учреждения используют педагоги детского сада №32 города Кинешма Ивановской области. Эффективное и целенаправленное взаимодействие детского сада и семьи здесь обеспечивает специально созданный Клуб заботливых родителей «Радость».

Вместе с папами и мамами

Воспитатель 32-го детского садика Светлана Ефимычева рассказала МААМ, что встречи с родителями – членами Клуба организуются ежемесячно. Формат таких встреч бывает разным. Это и «круглые столы» по обсуждению каких-либо актуальных вопросов, и семинары-практикумы; тренинги, деловые игры, викторины, вечера отдыха, совместные детско-родительские развлекательные досуги.

Главной целью работы Клуба заботливых родителей, как отмечает порталу maam.ru Светлана Викторовна, является «создание условий для доверительных отношений между воспитателем и родителями для обеспечения полноценного развития ребёнка». Практика показала, что Клуб «Радость» стал реальным инструментом установления эффективного и целенаправленного взаимодействия детского сада и семьи.

Чаепитие в группе вместе с родителями – членами Клуба.

Светлана Викторовна поделилась с коллегами на МААМ мероприятиями Клуба «Радость». Среди них – круглый стол по подготовке ребёнка к школе; викторина в стиле телеигры «Что? Где? Когда?»; семинар – практикум по ознакомлению родителей с многообразием нетрадиционных техник рисования «Почувствуйте себя волшебниками»; игровая семейная программа «Зимние посиделки»; тренинг «Игры с мячом для развития речи».

А также – деловая игра «Папа в жизни ребёнка»; вечер отдыха «Хорошо рядом с мамой»; игровая программа «Умники и умницы»; конкурсно-игровая программа «Дружная семья». Клуб «Радость» способствует укреплению доверительных отношений между родителями, детьми и педагогами; полезному сотрудничеству детсада и семьи в образовательно-воспитательном процессе.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Клуб заботливых родителей создан в кинешемском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД