Лучший педагог года

Книги в подарок получили юные эрудиты из Нижегородской области

23 мая 2014 в 06:05 - Светлана Черемискина
article4610.jpg

Районный конкурс «Юные эрудиты» выявил самых любознательных малышей из дошкольных учреждений в рабочем поселке Большое Мурашкино Нижегородской области. В интеллектуальном турнире состязались команды из шести детских садов.

А поддержали эрудитов 11 чтецов

Участников районного конкурса принимали в детском саду №12 «Ягодка». В программу турнира были включены вопросы из разных познавательных областей. Команды дошкольников прошли три тура, в каждом из которых жюри оценивало ответы на вопросы двух заданий.

«Участники конкурса показывали эрудированность в разных образовательных областях: коммуникации, познании, безопасности, музыке и художественном творчестве. Конкурсанты решали задачи на смекалку, сообразительность, быстроту внимания, проявили дисциплинированность, усидчивость, умение работать в коллективе», - сообщает на портале maam.ru воспитатель Татьяна Толстова.

Юные эрудиты - участники районного конкурса 

В перерывах между конкурсными заданиями выступали ребята-чтецы. Они показали свое выразительное чтение, чем привлекли внимание всех присутствующих. По итогам состязаний определились самые эрудированные дошкольники в личном и командном первенстве. Победителями турнира стала команда «Солнечные зайчики» из детского сада имени Н.К.Крупской, а в личном зачете лидерскую позицию заняла Титова Полина из детского сада «Ягодка». Все участники интеллектуального праздника получили в подарок интересные книги.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Книги в подарок получили юные эрудиты из Нижегородской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД