Лучший педагог года

Книгу собственного сочинения и изготовления принесли в библиотеку вострецовские дошколята

16 февраля 2018 в 23:45 - Сергей Желонкин
article14909.jpg

Интересно и с пользой провели время экскурсии в сельскую библиотеку воспитанники детского сада №8, что в селе Вострецово Охотского района Хабаровского края. Дошкольники не только узнали много нового об устройстве «книжкиного дома», но и сделали необычный сюрприз его «хозяйке». Принесли и показали свою книгу сказок, которую они совместно с родителями сочинили и нарисовали.

Там, где хранится летопись родного села

Воспитатель детского садика №8 Елена Кандакова рассказала порталу МААМ, что в сельской библиотеке их с ребятами ожидал тёплый и радушный приём. Библиотекарь Анна Игоревна постаралась сразу же заинтересовать своих маленьких любознательных гостей. И они тоже готовились к этой встрече, смастерив для библиотекаря «сюрпризики».

Потом был занимательный рассказ о том, как устроен «книжкин дом», и по каким законам он функционирует. В доступной для понимания форме детям рассказали, что все книги составлены на полках стеллажей в определённом порядке, зная который, найти нужную книжку не составит труда. Занимательным было и последовавшее потом живое «общение» детсадовцев с иллюстрированными книгами и журналами. «В нашей сельской библиотеке большое внимание придаётся знакомству дошкольников с литературой. Для дошколят здесь есть уютный уголок, где ребята могут познакомиться и посмотреть книги и детские журналы», – отмечает maam.ru Елена Альбертовна.

Кроме того, гости из детсада познакомились в библиотеке с литературой о своём родном крае, а также с летописью села Вострецово, которая занимает почётное место в библиотеке. Увлекательной частью экскурсии стала и викторина по произведениям детской литературы, проведённая Анной Игоревной для ребят. Дети порадовали взрослых своими точными и верными ответами.

Живое «общение» с книжками.

Отдельным сюрпризом стало то, что дошколята рассказали о том, что они тоже сами рисуют и сочиняют сказки. Ребята принесли в библиотеку и продемонстрировали свою книгу сказок, которую совместно с родителями сочинили и нарисовали. Встреча в библиотеке способствовала дополнению и закреплению знаний ребят об учреждениях культуры и профессиях людей, которые там работают; способствовала воспитанию стремления ребят к чтению хороших книг.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Книгу собственного сочинения и изготовления принесли в библиотеку вострецовские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД