Лучший педагог года

Книжки о безопасности издал новокузнецкий детский сад

9 июня 2015 в 05:30 - Татьяна Варнавская
article6656.jpg

Дети, их родители и воспитатели детского сада №41 города Новокузнецка Кемеровской области создали подборку самодельных книг по безопасности жизнедеятельности.

Книжки своими руками

Воспитатель Елена Хазова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Обучая детей основам безопасности жизнедеятельности, необходимо использовать все доступные формы и методы работы. Их огромное множество - это беседы, наблюдения, обыгрывание и разбор ситуаций, рисование, знакомство с художественной литературой, просмотр фильмов, дидактические и подвижные игры. Эти формы будут эффективны в том случае, если проводить их комплексно, систематически, и в работе будут задействованы все участники образовательного процесса». В рамках работы по безопасности дошкольные педагоги решили сделать тематические самодельные книжки. Дошкольники выступили иллюстраторами, мамы и папы записали тексты стихов и загадок, а поработать над обложкой и сверстать книги пришлось воспитателям. Получившиеся книги воспитанники группы Елены Хазовой с удовольствием рассматривали сами, а после того как изучили их от корки до корки подарили ребятам из средней группы.

Страницы книжки

«Таким образом, нам удалось добиться поставленной цели и решить несколько задач: закрепить знания о правилах безопасного поведения на улице, дороге и в быту; научиться отражать свои знания в художественном и речевом творчестве; проявлять заботливое отношение к младшим товарищам; привлечь к образовательному процессу родителей воспитанников» - написала в своем блоге на МААМ Елена Хазова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Книжки о безопасности издал новокузнецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД