Папки-передвижки

Книжкин дом устроили бакальские воспитатели для малышей

12 августа 2014 в 11:42 - Татьяна Варнавская
article5160.jpg


Какую роль играют книги в формировании и развитии личности ребенка, прекрасно понимают в детском саду №18 города Бакал Челябинской области. Дошкольные педагоги этого сада знакомят детей с книгой, начиная с ясельного возраста.

Книга – друг и учитель

Мини-музей «Книжкин дом» работает в ясельной группе бакальского детского сада №18. Воспитатель Анна Короткова рассказала об этом своим коллегам на maam.ru: « Я бы хотела рассказать про наш мини-музей книжки. Все мы прекрасно знаем, что дети многое узнают из книг наглядно. Так как я работаю с малышками, я прекрасно понимаю, как важны книжки в жизни маленького ребенка. С помощью книг ребенок открывает для себя такой удивительный и увлекательный мир».

Воспитатель читает малышам

Воспитатель Анна Короткова регулярно читает своим малышам книги вслух. Ее детки уже разбираются в структуре литературных произведений – они знают, где начало и конец сказок, и как развивается сюжет. Благодаря чтению дети учатся правильно составлять предложения, их словарный запас расширяется, у них развивается воображение. Кроме того, у малышей формируется важное качество - умение слушать. В их книжном музее есть разные книжки - книжки на звукоподражание, книжки-малышки, мягкие книжки, развивающие тактильные ощущения, книжки на познание окружающего мира и много других интересных экземпляров. «Своим малышам я стараюсь читать как можно чаще, мы можем просто сидеть и рассматривать книжки, и уже в форме игры запоминаем, например, названия животных, овощей, фруктов, одежды, и многое другое. Главное не просто так дать книги детям, а обязательно сесть рядом, и комментировать, и рассказывать» - рассказала на maam.ru Анна Короткова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Книжкин дом устроили бакальские воспитатели для малышей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД