Папки-передвижки

Книжкина неделя стартовала в Черлакском детском саду

20 марта 2015 в 07:41 - Татьяна Варнавская
article6077.jpg

Экскурсию в школьную библиотеку организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №7 города Черлак Омской области в рамках Недели книги.

Там, где книжки живут

«Экскурсия в рамках недели книги в школьную библиотеку была запланирована и состоялась. Перед выходом мы вспомнили все правила поведения в общественных местах, разобрали особенности поведения в библиотеке. В начале года мы были с обзорной экскурсией в детской районной библиотеке. А сегодня готовимся к школьной жизни и решили посетить школьную» - сообщила на Maam.ru воспитатель Нина Жданова.

Вручение подарков

В школе экскурсионную группу из детского сада встретила В.А. Ландырь – школьный библиотекарь. Она подробно рассказала дошколятам о своей профессии, о назначении этой библиотеки, о правилах и обязанностях читателей. Она подготовила и провела для детей мини-викторину по детским произведениям. Воспитанники подготовительной группы не подвели и продемонстрировали хорошее знание литературы. В завершении встречи им довелось поучаствовать в мини-представлении. «Благодарим Валентину Андреевну за интересную экскурсию. Проходя мимо первого класса не удержались и заглянули, ведь еще недавно мы были одной семьей. Первоклашки обрадовались и, так как это был урок музыки, то исполнили для нас нашу любимую песенку» - написала в своем блоге Нина Жданова. Школьники старших классов тоже приготовили для своих гостей из детского сада приятный сюрприз. Дошколята довольные и счастливые, да к тому же с новыми игрушками, вернулись в детский сад.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Книжкина неделя стартовала в Черлакском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД