МААМ-картинки

Книжкины именины отметили в зерноградском детском саду

5 апреля 2018 в 00:16 - Татьяна Варнавская
article15279.jpg

Работой книжного издательства, книжной выставки и книжной больницы была отмечена последняя неделя марта в детском саду города Зернограда Ростовской области. В честь Международного дня детской книги дошкольные педагоги организовали для своих воспитанников тематический проект «Сказочная неделя».

Книга подобна воде — дорогу пробьет везде

Воспитатель Анастасия Антонова сообщила своим коллегам на maam.ru, что с 26 по 30 марта в ее дошкольном учреждении проходила «Сказочная неделя». Дошкольные педагоги постарались наполнить ее интересными и полезными для детей мероприятиями. В группе была оформлена выставка «Книжкина неделя» и дошколята с удовольствием посещали ее, изучая новые книжки. Воспитатели провели с детьми беседу «Откуда книга пришла» и научили малышей лечить порванные книжки — всю неделю активно работала «Книжкина больница». На творческом занятии дошколята под руководством взрослых мастерили закладки-карандаши для любимых книжек.

Артисты и зрители

В рамках этого проекта дошкольные педагоги организовали своим подопечным экскурсию в детскую библиотеку им. Гайдара. Библиотекари рассказали ребятам об устройстве своих владений и о том, как нужно себя вести в библиотеке. Дети узнали про зал абонемента и читальный зал, и про то, как можно стать читателем библиотеки. На память о своем визите детсадовцы подарили библиотекарям картину по сказке «Колобок», выполненную из соленого теста. Малышам в подарок старшие дошкольники смастерили яркие и красивые книжки-малышки. «Также в рамках Недели детской книги дети подготовительной группы «Семицветики» показали малышам сказку «Репка» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Антонова Анастасия и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Книжкины именины отметили в зерноградском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД