Лучший педагог года

Книжкины именины справили краснодарские дошкольники в библиотеке

31 марта 2017 в 00:32 - Татьяна Варнавская
article12325.jpg

Экскурсию в библиотеку организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №6 города Краснодара. Библиотекари в рамках Книжкиной недели для своих маленьких гостей приготовили интересное мероприятие с конкурсами и играми.

Книга — друг и учитель

Воспитатель Елена Малайкова рассказала в своем блоге на maam.ru о том, что они с дошкольниками и их родителями побывали в библиотеке на интересном мероприятии. Библиотекари пригласили детсадовцев на праздник, посвященный писателям и книжкам-юбилярам. Они рассказали своим гостям, что традиция этого праздника уходит в далекое прошлое. Впервые «Книжкина неделя» была организована в 1943 году во время Великой Отечественной войны — московские писатели провели эту акцию, чтобы хоть как-то отвлечь детишек от тревог и невзгод. Традиция прижилась и во всех городах стали проходить такие праздники. Краснодар поддерживает эту многолетнюю традицию — ежегодно на весенних школьных каникулах во всех библиотеках проходит Неделя детской книги.

Викторина

Детсадовцы попали на одно из мероприятий недели — «Остров чтения». На этой встрече участники праздновали юбилеи книг Шарля Перро и Корнея Чуковского. В гости к дошколятам пришла Золушка и загадала детям загадки по произведениям русских и зарубежных сказочников. Ребята смотрели мультфильм «Тараканище» и отгадывали загадки по сказкам Корнея Чуковского. Библиотекари предложили малышам отправиться в гости к Вини пуху и его друзьям — дошколята поиграли в игру «Я начну, а вы продолжите», а самые активные участники помогли найти хвост ослику Иа. «Вот так интересно и познавательно мы совершили нашу экскурсию в библиотеку, где дети познакомились с писателями-сказочниками и их произведениями» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Малайкова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Книжкины именины справили краснодарские дошкольники в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД