Получи документы

Книжной выставкой открыл Год экологии тополевский детский сад

9 февраля 2017 в 22:51 - Татьяна Варнавская
article11926.jpg

Книжную, выставку, посвященную экологической теме, организовали дошкольные педагоги детского сада №22»Зайчик» поселка Тополевый Красносулинского района Ростовской области. Красочные книги по экологии привлекли внимание дошкольников и вызвали интерес к этой тематике.

Книга — лучший друг и товарищ

Логопед Виктория Пудова написала в своем блоге на maam.ru: «В детском саду №22 «Зайчик» в рамках мероприятий управления образования Красносулинского района в феврале была оформлена книжная выставка «Земля. Природа. Будущее». На ней были представлены книги по темам: «Животный мир земли», «Встреча с природой» и «Друзья детей». Дошкольные педагоги составили и выставили для обозрения папки-презентации — «Мир природы», «Что растет на подоконнике», «Кто живет в лесу». Для самых маленьких читателей был представлен сборник стихов «Голубая страна» и книжка-малышка «Кто, какого цвета».

Детсадовцы активно участвовали в работе выставки — дошкольные педагоги провели с детьми экскурсии по выставке и тематические беседы. Дошколята познакомились с многообразием книжной литературы по экологической тематике. Благодаря этой выставке ребята многое узнали о природе и экологических проблемах земли. Дошкольников заинтересовала эта тема. Дети просили не только полистать и посмотреть книги, но и взять их с собой в группу, чтобы узнать все самое интересное. Малыши наперебой рассказывали, какие книги по экологии есть у них в домашней библиотеке и выразили желание принести их, чтобы пополнить ими выставочную экспозицию. «Книжная выставка вызвала живой интерес у наших ребят» — подвела итог мероприятия в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Виктория Пудова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Книжной выставкой открыл Год экологии тополевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД