Получи документы

Ко Дню города Макеевка дети составили «Правила настоящего горожанина»

27 августа 2016 в 19:32 - Сергей Желонкин
article10560.jpg

В Макеевке (Донецкая Народная Республика) торжества Дня города традиционно совмещаются с празднованием Дня шахтёра, отмечаемого в последнее воскресенье августа. Масса интересных мероприятий в честь 326-го Дня города проходит в течение субботы-воскресенья 27-28 августа. Не остались в стороне от поздравлений родному городу и макеевские дошколята.

Славно подготовились ко Дню города

В макеевском детском саду №33 традиции празднования Дня города уже далеко не первый год. Старший воспитатель 33-го детсада Наталья Кожушко рассказала МААМ, что предстоящему Дню города-2016 была посвящена специальная тематическая неделя, проведённая воспитателями всех возрастных групп. Педагоги знакомили ребят с культурой родного города, его достопримечательностями и, конечно, промышленностью. Дети разных групп вместе со своими воспитателями на творческих занятиях готовили ко Дню города большие и красочные стенгазеты-коллажи о своей малой родине.

Итогом тематической недели стал замечательный праздник на свежем воздухе «С праздником тебя, Макеевка!» Участниками этого развлекательного досуга стали воспитанники старшей и средней группы, а почётными гостями и зрителями — ребята младших групп и выпускники детского сада. «Праздник подготовила и провела воспитатель Козлова Светлана Борисовна, — рассказывает порталу maam.ru Наталья Кожушко, — с гордостью и вдохновением были прочитаны детьми стихи о городе Макеевка, его улицах, скверах и, конечно, о детском саде».


Стенгазеты, посвящённые родному городу.

Сказочными персонажами, которые украсили развлекательный досуг и провели с ребятами разнообразные игры, стали проказник Карлсон и сама Красавица Макеевка. Их роли для дошколят исполнили педагоги. Во время игр и шуточных конкурсов дети смогли попробовать себя и в роли заботливых родителей, ведущих своих детей в детсад, и в роли взрослых, идущих на работу. Карлсон помог дошколятам «приготовить вкусное угощенье», которое было отпущено в небо на воздушных шариках после хороводной игры «По малину в сад пойдем».

Дошкольники смогли продемонстрировать свои знания о родном городе, в ходе интересных викторин, а также представили Красавице Макеевке свои замечательные стенгазеты и специально составленные «Правила настоящего горожанина». Тематические мероприятия ко Дню города прошли в макеевском детсаду ярко, позитивно и с пользой для развития детей.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Ко Дню города Макеевка дети составили «Правила настоящего горожанина»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД