Получи документы

Ко Дню города преобразился мантуровский детский сад

15 июня 2016 в 15:05 - Татьяна Варнавская
article9950.jpg

Праздничное оформление и многочисленные красочные декорации появились на территории детского сада № 7 «Сказка» города Мантурово Костромской области. Коллектив дошкольного учреждения принял участие в муниципальном конкурсе «Оформление зданий и территорий ко Дню города».

Краше нет родной сторонки

Воспитатель Елена Новикова рассказала в своем блоге на maam.ru, что этот конкурс проводился в честь Дня города и Дня России, а также в преддверии празднования 400-летия со дня упоминания деревни Мантурово в «Дозорной книге города Унжи». Организаторы хотели поддержать развитие творческих инициатив, активности и патриотических чувств горожан, создать праздничную атмосферу и стимулировать интерес населения к истории России, Костромской области и родного города.

Композиция «Я люблю город Мантурово»

По условию конкурса оформление зданий или территорий должно отражать знаковые исторические даты и события из жизни города Мантурово. В детском саду сказка было создано сразу три конкурсных оформления. Композиция «Мантурово — родная сторонка» содержит виды города и фигурки мантуровцев в национальной одежде. В композиции «Я люблю город Мантурово» отображены флаги, ромашки и городской герб. Композиция «Матрешки — русская игрушка» состоит из трех матрешек, васильков и арки из воздушных шаров. Для изготовления праздничного оформления детсадовцы использовали фанеру, пенопласт, ткани и краски. Фотографии красочного оформления дошкольный педагог Елена Новикова опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Ко Дню города преобразился мантуровский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД