Лучший педагог года

Ко Дню Космонавтики белогорские малыши начали готовиться с посещения кружка авиамоделирования

4 апреля 2016 в 21:09 - Сергей Желонкин
article9350.jpg

Славно готовятся ко Дню Космонавтики в начальной школе – детском саде деревни Белогорка Гатчинского района Ленинградской области. Накануне этого замечательного праздника воспитатели младшей группы Е.В. Андреева и Т.И. Холодинская организовали для своих подопечных увлекательную экскурсию в кружок авиамоделирования.

В гостях у «главного конструктора»

Как известно, все космонавты, начиная с Юрия Гагарина, были лётчиками. И в наше время многие дети продолжают мечтать об этой героической профессии. Занятия в кружке авиамоделирования – верный и уверенный шаг в этом направлении. У белогорских детей есть возможность для этого. В Доме культуры их села работает кружок авиамоделирования, руководителем и «главным конструктором» которого является Юрий Леонидович Плотников.

«Много хотелось бы рассказать об этом замечательном человеке, который живёт и работает рядом с нами, - отмечает maam.ru воспитатель Тамара Холодинская, - честный, добросовестный, он вкладывает много сил, средств, времени в свое дело. В свой кружок, развивая тем самым конструктивные навыки у детей стремление самостоятельно проявить себя, интерес к самолетам, трудолюбие».

Юрий Леонидович демонстрирует модели самолётов детсадовцам.

Малыши с удовольствием слушали рассказ Юрия Леонидовича о самолётах, особенностях их конструкции, рассмотрели летающие модели, которые он им показал. Руководитель кружка авиамоделирования рассказал своим маленьким любознательным гостям, как он учит ребят собирать модели самолётов, а потом они вместе запускают их в поле. Тамара Илларионовна рассказала МААМ, что на прошедших недавно соревнованиях в Санкт-Петербурге белогорский авиамодельный кружок занял призовое второе место. Экскурсия получилась очень интересной, занимательной и полезной для малышей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Ко Дню Космонавтики белогорские малыши начали готовиться с посещения кружка авиамоделирования»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД