Лучший педагог года

Ко Дню любви, семьи и верности педагог из Владимирской области валяет лебедей

11 июля 2014 в 13:18 - Лара Гречаная
article4939.jpg


Марина Жидкова, воспитатель детского сада № 16 поселка Великодворский, сваляла из шерсти фигурку белого лебедя. Свою работу Марина Жидкова посвятила празднику любви, семьи и верности, который отмечают 8 июля. Моделью мастерице послужила статуэтка белого фарфорового лебедя.

Символ любви и верности

«В преддверии «Дня семьи, любви и верности» под дождливую погодку в голову пришла идея сделать что-нибудь красивое, нежное. Заглянула в сервант, а там стоит фарфоровая статуэтка лебедя. Недолго думая, достала из закромов пакет с шерстью, выбрала подходящую и начала валять шерстяного лебедя прямо к праздничку», — рассказала Марина Жидкова.

Чтобы порадовать близких и любимых фигуркой, изображающей символ взаимной любви и верности, понадобятся: игла для валяния, шерсть трёх цветов (белая, темно-коричневая и красная) и губка. Познакомившись с подробным пошаговым описанием работы, которое Марина представила на образовательном портале maam.ru, любители валяния смогут сами сотворить мягкое чудо.

День любви, семьи и верности в России стали отмечать с 8 июля 2008 года. Идея праздника сразу же нашла признание и поддержку среди россиян, ведь семья — самое главное в жизни каждого человека. Праздник отмечается 8 июля (25 июня по старому стилю) — в день смерти покровителей брака, православных святых муромского князя Петра и его супруги Февронии, проживших в XIII веке счастливую совместную жизнь и умерших в один день.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Ко Дню любви, семьи и верности педагог из Владимирской области валяет лебедей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД