Лучший педагог года

Ко Дню Земли приурочил участие в миротворческой акции севастопольский детский сад

24 апреля 2015 в 06:36 - Татьяна Варнавская
article6339.jpg

Дошкольники детского сада №21 города Севастополь присоединились к Международной миротворческой акции «Гирлянда Дружбы» и сделали 20 кукол-кувадок для общего хоровода дружбы.

За мир и дружбу!

Воспитатель Светлана Татаринова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Узнав, что проводится Международная Миротворческая акция «Гирлянда Дружбы», мы с ребятами решили обязательно в ней участвовать. Накануне, я рассказала о том, какие куклы были раньше у детей. Познакомила с народной славянской тряпичной куклой-Кувадкой, которая делалась мамой и служила оберегом для новорожденного ребенка. Когда ребенок подрастал, то кукла-оберег превращалась в игрушку». Крымские дошколята решили тоже сделать своими руками таких кукол-кувадок. Вместе с педагогом они приготовили цветную ткань с нитками и стали творить.

Участники акции

Сделать такую куколку оказалось не так-то просто с первого раза. Ребятам трудно давалась работа с нитками, поэтому помощь взрослых была как нельзя кстати. «В преддверии праздника День Земли, мы решили своими куклами «обнять» и защитить нашу планету. Ведь Мир и Дружба - это главное на Земле» - написала в своем блоге на МААМ Светлана Татаринова. Число участников этой международной акции постоянно растет. Все больше взрослых и детей таким образом выражают свое горячее желание жить в мире и дружбе со всеми жителями планеты.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Ко Дню Земли приурочил участие в миротворческой акции севастопольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД