Лучший педагог года

Коктейлями поят детей саянские воспитатели

25 марта 2015 в 14:25 - Татьяна Варнавская
article6119.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №35 города Саянск Иркутской области приучают своих воспитанников пить коктейли. В этом дошкольном учреждении для ребенка пропустить коктейльчик-другой – обычное дело.

На здоровье!

Воспитатель Надежда Баева рассказала на Maam.ru: «В нашем детском дошкольном учреждении ребята три раза в год по десять дней пьют кислородный коктейль, который улучшает иммунную систему, общефизическое состояние». Кислородный коктейль представляет собой насыщенный кислородом напиток, образующий пенную «шапку». Считается, что этот напиток обладает тонизирующими свойства и способствует активизации обмена веществ в организме.

Коктейльная «вечеринка»

Кислородные коктейли в саянском детском саду готовят старшие медицинские сестры. Делают они его из сиропа солодки, яблочного или вишневого соков. Дошкольники с большим удовольствием едят его ложкой. Это не только вкусно, но и очень полезно. Доказано, что употребление кислородных коктейлей – благотворно сказывается на здоровье. Это быстрый и простой способ обеспечить организм кислородной поддержкой. Одна порция такого кислородного коктейля может сравниться с хорошей прогулкой в лесу. «Кислородный коктейль лишним никогда не бывает. Поэтому, если есть возможность, не отказывайте себе в удовольствии выпить оздоровительную порцию» - написала в своем блоге дошкольный педагог Надежда Баева.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Коктейлями поят детей саянские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД