Лучший педагог года

Коллекцию матрешек собрали в каменск-уральском детском саду

28 февраля 2017 в 18:24 - Татьяна Варнавская
article12087.jpg

Семеновская, Загорская, Полхов-Майданская и другие виды матрешек представлены в мини-музее «Матрешка» детского сада №59 города Каменск-Уральского Свердловской области. Экспонаты в виде матрешек-сувениров, матрешек-игрушек, матрешек-книжек собирали всем миром — в создании музейной коллекции участвовали дошкольные педагоги, воспитанники и их родители.

Две матрешки, три матрешки и одна матрешечка

Воспитатель Анна Цареградская рассказала своим коллегам на maam.ru о создании в ее дошкольном учреждении мини-музея «Матрешка». Этот проект был реализован в рамках тематической недели «Народные промыслы». Основная цель организации музея состоит в том, чтобы с помощью музейной коллекции знакомить воспитанников среднего дошкольного возраста с разнообразием русских матрешек. Дошкольные педагоги обратились к родителям своих подопечных с призывом принять участие в этом музейном проекте и пополнить экспозицию вещами с изображением матрешек. Благодаря всеобщему участию музей получился интересным и ярким. В нем собраны самые разные виды матрешек, выполненные Загорскими, Семеновскими и Полхов-Майданскими мастерами народных промыслов.

Эскурсия

Помимо самих национальных сувениров на полках представлены игрушки-матрешки и книжки-матрешки. Дошколята принимали участие в сборе экспонатов и оформлении выставки, а теперь, когда музей открыт, они проводят экскурсии для своих товарищей из других групп. «Мини-музей «Матрешка» открыт для посещения.Дети и педагоги из других групп приходят на экскурсию» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анна Цареградская.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Коллекцию матрешек собрали в каменск-уральском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД