Получи документы

Команда Черемховского детского сада заняла второе место в общегородском карнавале

3 сентября 2015 в 17:14 - Сергей Желонкин
article7342.jpg

Уже в третий раз в конце августа, в день рождения города Черемхово Иркутской области, проводится красочный карнавал – весёлое шествие большого количества ряженых от площади имени Ленина до стадиона «Шахтёр», на котором начинается после этого большой концерт. Черемховские дошкольные педагоги не остались в стороне от этого замечательного события и на этот раз.

Забайкальский Рио-де-Жанейро

Воспитатель детского сада №2 Наталья Васильева рассказала МААМ о сотрудничестве своего дошкольного учреждения с Домом культуры имени Горького, и о том, что из этого плодотворного сотрудничества получилось: «Работая с ДК им. Горького, я и наши замечательные родители, вместе со своими детьми, приняли приглашение поучаствовать в карнавале, приуроченном ко Дню рождения нашего города и Году Литературы».

Совместными усилиями взрослые и дети подготовили к данному мероприятию оригинальную композицию по произведению Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». «Чтобы достойно выступить нам приходилось долго практиковаться, - отметила maam.ru Наталья Родионовна, - впрочем, делали мы это с неизменным удовольствием. Репетиции проходили по будням, в конце рабочего дня. Наряды, в которых представилось выступить детям, шили прямо на репетициях».

На карнавале было немало просто невероятных костюмов.

Эти репетиции пригодились во время самого карнавала, который стартовал в минувшее воскресенье на площади Ленина и увлёк пёструю толпу участвующих по главной улице города. Всего в этом шествии вместе прошли более тысячи человек; представлена была двадцать одна организация и учреждения города.

«Сборная команда» детского садика №2 и ДК имени Горького со своей композицией «Театр кукол Карабаса Барабаса» заняла среди этой 21-й команды почётное второе место. Первенствовала же карнавальная колонна компании «Востсибуголь». Эта команда представила вниманию земляков композиции «Белоснежка и семь гномов», а также сцены из легендарного фильма «Любовь и голуби». Кстати, автором одноимённой пьесы, послужившей основой этого фильма, был Владимир Гуркин, драматург из Черемхово!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Команда Черемховского детского сада заняла второе место в общегородском карнавале»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД