Лучший педагог года

Команда морских чёртиков и медуз устроила праздник воды в селе Новоукраинском

10 августа 2017 в 21:05 - Сергей Желонкин
article13304.jpg

В детском саду №50 села Новоукраинское Гулькевичского района Краснодарского края День Нептуна прошёл под девизом «Воздух, солнце и вода – наши лучшие друзья!». В этот день все мальчишки перевоплотились в морских чёртиков, а девочки нарядились медузами.

Морская сказка для дошколят

Праздник Нептуна имеет древние корни. Ещё когда ходили парусные суда, при пересечении экватора опытные моряки устраивали для новичков обряд посвящения. «Молодняк» бросали за борт и давали им новые имена, связанные с морской тематикой. В наше время День Нептуна – это любимый летний праздник всех детей, начиная с детсадовского возраста. Чтобы он состоялся, необязательно иметь поблизости большой водоём. Главное – фантазия организаторов, хорошее настроение участников и возможность брызгаться и обливаться водой без ограничений.

Музыкальный руководитель Валентина Макарова поведала МААМ, что их День Нептуна также удался на славу. «На праздник были приглашены все воспитанники детского сада, а так же лягушата и русалочки, рыбки и медузики, и даже чертики. В гости в детский сад пришли дочери морского царя – русалки, Тетушка Медуза и сам морской царь Нептун», – рассказывает она.

Самый мокрый праздник лета был объявлен для всех, в том числе и для малышей.

По сценарию младшая дочка Нептуна потеряла в морской пучине любимое ожерелье из жемчуга. Ребята с радостью вызвались помочь бедняжке и нашли сокровища. А самого Морского царя малыши повеселили задорным танцем в ярких красочных костюмах.

Весёлый детский смех, не смолкавший на протяжении всего праздника, радостные лица дошколят и их прекрасное настроение – это лучшая награда для педагогов, с такой любовью и старанием организовавших это летнее развлечение.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Команда морских чёртиков и медуз устроила праздник воды в селе Новоукраинском»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД