МААМ-картинки

Команды детских садов города Калязина выступили на соревнованиях ко Дню защитников Отечества

18 февраля 2017 в 21:43 - Сергей Желонкин
article12001.jpg

В спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы имени Игоря Гусева, что в городе Калязине Тверской области, 17 февраля состоялись спортивные состязания среди дошкольников. Воспитанники девяти детских садов города сразились в честной борьбе в ходе «Весёлых стартов». Праздник носил название «Быстрые, сильные, ловкие» и посвящался приближающемуся Дню защитников Отечества.

Быстрее! Выше! Сильнее!

Воспитатель детского сада №3 города Калязина Ирина Румянцева рассказала порталу МААМ, что каждая из девяти участвовавших в соревнованиях команд состояла из восьми маленьких спортсменов: четырёх мальчиков и четырёх девочек. Все они были в форме единых цветов, с эмблемами; все подготовили специально к соревнованиям свои девизы и речёвки.

Целями и задачами мероприятия, как отмечает Ирина Михайловна maam.ru, были «популяризация двигательной активности детей дошкольного возраста, как основы воспитания здорового, социально активного подрастающего поколения. Повышение уровня физической подготовленности дошкольников; укрепление здоровья детей дошкольного возраста; пропаганда здорового образа жизни; патриотическое воспитание дошкольников».


Эмблемы команды третьего калязинского детсада (подготовительная группа «Почемучки»).

«Весёлые старты» состояли из восьми этапов – конкурсных эстафет. Это как чисто спортивные, так и шуточные соревнования на быстроту и ловкость: «Перенос надувного шарика в руке»; «Прокатить мяч по полу»; «Официант» (перенос теннисного мяча на пластиковой тарелке); «Пролезание в обручи»; «Бег в калоше»; «Посадка и сбор «картофеля»; «Бег с двумя мячами в руках»; «Шапка и варежки». Дети с готовностью и удовольствием воспользовались возможностью продемонстрировать всем, что они действительно быстрые, сильные и ловкие ребята.

Ирина Михайловна отметила МААМ, что этот спортивный праздник, как и все подобные мероприятия, благотворно повлиял на мировоззрение детей, понимание ими сопричастности к спортивной жизни детского сада и мероприятиям районного масштаба; а также способствовал формированию интереса к физкультуре и здоровому образу жизни.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Команды детских садов города Калязина выступили на соревнованиях ко Дню защитников Отечества»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД