МААМ-картинки

Команды пожарных соревновались в колпинском детском саду

14 августа 2016 в 21:17 - Татьяна Варнавская
article10445.jpg

Неделя пожарной безопасностипрошла в колпинском детском саду №45 города Санкт-Петербурга. Итог недельной теоретической подготовки подвели на тематическом физкультурном развлечении для дошколят — юные пожарные соревновались в смекалке, ловкости и быстроте.

Огонь шипит и злится — пожарных боится

Воспитатель Татьяна Рыжкова обратилась к своим коллегам на maam.ru: «Хочу предложить для вас фотоотчет о неделе пожарной безопасности, которая прошла в нашем ДОУ». В течение этой тематической недели дошкольные педагоги беседовали с ребятами на тему пожарной безопасности, рассматривали иллюстрации и разбирали по ним разные житейские ситуации, так или иначе связанные с огнем. Воспитатели читали детям детскую литературу о том, к чему приводит неосторожное обращение с огнем, а дошколята рисовали рисунки, изображая пожарных спешащих на помощь.

Собираем пожарного

Тематической работой были охвачены и родители — дошкольные педагоги подготовили для них консультации по этой теме. Полученные знания закрепили на итоговом досуге, который прошел под руководством инструктора по физвоспитанию. Занятие началось с марша пожарных, потом, как и полагается, провели разминку. Команды из детей двух групп состязались в конкурсах — звонили в колокольчик и вызывали пожарных, помогали пожарным надевать экипировку и собирать инструменты для тушения пожара. Ребята соревновались, кто быстрее доставит бочки с водой и проникнет в подвал, где произошло возгорание. В перетягивании каната с удовольствием соревновались не только мальчики, но и девочки. «И в заключении все вместе станцевали задорный танец утят» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Рыжкова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Команды пожарных соревновались в колпинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД