Лучший педагог года

Комфортабельные «птичьи столовые» открылись в Коротихе

21 ноября 2016 в 14:51 - Сергей Желонкин
article11281.jpg

Заботу о зимующих птицах воспитанники детского сада деревни Коротиха Заволжского района Ивановской области начали проявлять уже с первой половины ноября. Как только наступили холода, во дворе детсада открылся целый ряд «птичьих столовых», в том числе и новых кормушек, сделанных руками детей и родителей.

Забота о пернатых и экологическое образование

Холодная погода в этом году установилась в Ивановской области ещё до Синичкиного дня 12 ноября, прямо в начале месяца. Однако в детском саду уже были готовы к этому. «Третий год подряд ребята нашей группы с наступлением холодов участвуют в экологическом проекте «Покормите птиц зимой», – рассказала МААМ воспитатель Ирина Кислякова. И с летнего хранения были извлечены деревянные кормушки «многоразового использования».

Ирина Александровна отметила порталу maam.ru, что традиционные деревянные кормушки всё-таки предпочтительнее пластиковых или картонных. Последние, разумеется, гораздо проще и быстрее в изготовлении, но слишком уж недолговечны. А обрывки и осколки от них еще и загрязняют окружающую среду. Но в новом сезоне, благодаря стараниями родителей, в распоряжении детей, заботящихся о пернатых, оказались не только прошлогодние, но и совершенно новые «столики для птичьего кафе».

Вот какие замечательные деревянные кормушки для птиц делают умелые руки родителей!

«Во время прогулки наш участок наполнен не только ребячьими голосами, но и птичьими. В прошлом году к нам прилетали кроме синичек и воробьев-снегири, сороки и наша гордость, седой дятел», – рассказывает Ирина Александровна. В ходе экологического проекта дошколята получают новые знания о птицах и их месте в родной природе. А закрепляют их в ходе творческих занятий.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Комфортабельные «птичьи столовые» открылись в Коротихе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД