Папки-передвижки

Комнату для игры на ощупь оборудовали в чебоксарском детском саду

29 октября 2015 в 23:01 - Татьяна Варнавская
article7865.jpg

Необычная комната появилась в детском саду №201 города Чебоксары Чувашской республики. Дошкольные педагоги оформили помещение для тактильных игр, наполнив его разнообразным материалом для развития мелкой моторики рук и обогащения осязательного опыта своих подопечных.

Дайте потрогать!

Воспитатель Татьяна Блиняева сообщила своим коллегам на maam.ru: «У нас в детском саду появилась «Тактильная комната». Создание такой комнаты принадлежит, конечно же, нашей заведующей. Она у нас новатор, двигатель прогресса, и вообще прекрасный педагог и человек!». И хотя идея создания игровой комнаты принадлежит руководителю, воплощать ее пришлось сотрудникам - изготовление и украшение полностью заслуга всего персонала дошкольного учреждения. Идеей создать для дошколят необычную комнату с сенсорном инвентарем вдохновились все - стол и коробки изготовил сторож, красили их администратор и инструктор по плаванию. Дошкольным педагогам досталось самое интересное – они изготовили многочисленные настенные панно и заполнили коробки интересным содержимым. Сама Татьяна Блиняева занималась оформлением на стене пуговичного дерева – рисовала эскиз и клеила пуговички клеевым пистолетом.

Игры с сенсорным наполнением

«И вот настал волнующий момент - пришла главная комиссия, наши малыши, и, конечно же, оценила наш труд на УРА! Теперь есть еще одно место в детском саду куда можно будет приходить и поиграть долгими зимними вечерами» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Блиняева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Комнату для игры на ощупь оборудовали в чебоксарском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД