Получи документы

Концерт для детей войны организовали в Дмитровском детском саду

7 мая 2015 в 10:15 - Светлана Черемискина
article6426.jpg

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, детский сад №12 города Дмитрова подготовил концерт для людей, чье детство пришлось на трудные военные годы.

Нить памяти от поколения к поколению

«Дети войны» на встрече в детском саду

Музыкальный руководитель Галина Вишторская рассказала на портале МААМ, как готовились в детском саду к встрече с «детьми войны»: «Весь коллектив дружно готовился к этому важному мероприятию: кто-то сделал пригласительные открытки своими руками, кто-то готовил костюмы для выступления, кто-то разучивал музыкальный и стихотворный материал, кто-то оформлял зал, ни один сотрудник, ни один старший дошкольник не остался в стороне».

Свидетели войны поделились воспоминаниями с коллективом детского сада

В назначенный час дошкольники в форме военных лет встречали гостей, дарили георгиевские ленточки. В программе участвовали и взрослые, и дети. Песни военных лет, стихи, инсценировки тронули свидетелей военного лихолетья. Свою благодарность «дети войны» выразили во время чаепития, поделившись с хозяевами праздника песнями и стихами. «Очень важно не прервать нить памяти о героическом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны», - отметила Галина Вишторская и предоставила порталу МААМ фоторепортаж праздничного концерта в детском саду.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Концерт для детей войны организовали в Дмитровском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД