Получи документы

Концерт дошкольной самодеятельности стал приятным сюрпризом для полутора десятков гагинских бабушек

12 апреля 2015 в 10:08 - Сергей Желонкин
article6257.jpg

Юные артисты из детского сада №1 села Гагино Нижегородской области – могут блистать не только на сцене, но и в любой непринуждённой обстановке. Они уже выступали с концертными программами в РОНО и сельхозтехникуме. А в этот раз дали концерт для пенсионеров, отдыхающих в дневном отделении Центра социального обслуживания населения Гагинского района.

Уже много лет одинокие пенсионеры от 60 до 90 лет собираются для совместного времяпровождения в дневном отделении Центра соцобслуживания. Кроме традиционного чаепития и бесед-посиделок, пожилые люди участвуют в совместных играх, выставках, кружках по интересам.

В этот день старушки, собравшиеся в помещении Центра, с удовольствием встретили маленьких гостей из первого детского сада Гагино. Двенадцать юных артистов выступили перед бабушками с задорной и разнообразной концертной программой. Подготовить её им помогли их воспитатели Марина Викторовна Фомина и Валентина Ивановна Бурунова, и, конечно, музыкальный руководитель Елена Николаевна Морокина. О концерте сразу стало известно порталу maam.ru.

Конкурс "Кто быстрей завяжет бабушке платок?"

Рассказывает на МААМ старший воспитатель гагинского детсада №1 Евгения Фёдоровна Казакова: «Дети читали стихи и пели песни о весне, затем показали театрализованную инсценировку под названием «Семья», станцевали весёлую и задорную кадриль. Затем начались соревнования: «Кто быстрее повяжет платок бабушке», «Кто дольше вращает обруч? ». В конце выступления дети пригласили всех взрослых в круг, потанцевать! Ну, а завершилось мероприятие общей фотографией на память».

Вот такое доброе и, как сказали бы в былые времена, богоугодное, дело сделали педагоги и дети в преддверии светлого дня Пасхи. Маленькие артисты подарили маленький праздник пожилым одиноким людям, поделились с ними своим неисчерпаемым задором и жизнелюбием.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Концерт дошкольной самодеятельности стал приятным сюрпризом для полутора десятков гагинских бабушек»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД