Лучший педагог года

Конференция по духовно-нравственному воспитанию состоялась во Владивостоке

9 октября 2016 в 22:32 - Сергей Желонкин
article10923.jpg

Педагоги Приморского края приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Духовно-нравственное образование и развитие как основа воспитания гражданина и патриота». Это мероприятие состоялось на базе Приморского краевого института развития образования в конце сентября 2016 года.

Форум, посвящённый всегда актуальным вопросам

Организаторами данного педагогического форума выступили Департамент образования и науки Приморского края, Владивостокская епархия Русской Православной Церкви, Приморский краевой институт развития образования, Региональное учебно-методическое объединение в системе общего образования Приморского края, Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Воспитатели России».

О том, как проходила конференция, порталу МААМ рассказала одна из её участниц – воспитатель детского сада №16 села Новостройка Пожарского района Приморского края Юлия Епифанова. На протяжении двух дней в стенах института проходили тематические выступления, мастер-классы, выставки, дискуссии, семинары, презентации собственного педагогического опыта.

Выставка творческих работ на духовно-патриотическую тематику.

Целями конференции были обсуждение актуальных проблем и перспектив духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания в современных условиях, содействие сотрудничеству Церкви, государства и общества в области духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодёжи в Приморском крае. «Данное событие было для меня полезным т. к. способствовало расширению мировоззрения, обобщению имеющегося опыта, приобретению нового», – отметила maam.ru Юлия Александровна.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Конференция по духовно-нравственному воспитанию состоялась во Владивостоке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД