Лучший педагог года

Конфетка и Веснушка пришли в гости к тулунским дошколятам 1 апреля

2 апреля 2018 в 08:52 - Сергей Желонкин
article15257.jpg

Яркий и запоминающийся развлекательный досуг устроили в честь Дня смеха 1 апреля педагоги детского сада «Лучик», что в городе Тулун Иркутской области. Целый ряд удивительных и приятных сюрпризов, весёлых розыгрышей, аттракционов и конкурсов ожидал малышей на этом театрализованном представлении.

1 апреля – день сюрпризный и позитивный

Воспитатель средне-старшей группы «Солнышко» Марина Кузнецова отметила порталу МААМ, что «все «первоапрельские» конкурсы стали для детей полным сюрпризом». Это происходило в полном соответствии с давними традициями этого неофициального праздника – ведь дружеские розыгрыши и приятные сюрпризы всегда были основным его наполнением. Для каждого ребёнка был приготовлен смешной и необычный головной убор (большинству девочек и мальчиков досталось цветные «колпачки для дня рождения».

Было организовано соответствующее духу праздника музыкальное оформление, подготовлены заводные танцевальные номера для детей. Марина Владимировна рассказывает maam.ru, что «больше всего детям понравился конкурс «Хохотунья», где ребята должны были смеяться, пока не упадет платочек на пол».

Заводные гостьи устроили игровой праздник для малышей.

Не меньший отклик вызвал и конкурс «Лиса Алиса и Кот Базилио», по условиям которого ребятам в паре нужно было пройти до флажка и не упасть (Лисе Алиса – на одной ноге, а Коту Базилио – с закрытыми глазами). А в завершении праздника Конфетка и Веснушка с удовольствием угостили всех его маленьких участников сладкими сюрпризами.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Конфетка и Веснушка пришли в гости к тулунским дошколятам 1 апреля»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД