Папки-передвижки

Конкурс «А ну-ка, воспитатель!» провели в старооскольском детсаду

12 октября 2016 в 12:35 - Сергей Желонкин
article10940.jpg

Дню дошкольного работника и Дню учителя был посвящён интересный конкурс «А ну-ка, воспитатель!», который состоялся в детском саду №26 «Солнышко», что в городе Старый Оскол Белгородской области. Принявшие в нём участие дошкольные педагоги прошли через серию как профессиональных, так и жизненно-хозяйственных испытаний. Блеснув при этом творческими способностями; показав коллегам свои достижения, интересные находки; проявив смекалку, фантазию и обаяние.

Соревнования молодых специалистов

О том, как проходило это праздничное мероприятие, порталу maam.ru рассказала автор сценария и ведущая конкурса – воспитатель детсада «Солнышко» Лариса Кальчик. «Профессия воспитателя – интересная и творческая, многому надо научиться, прежде чем учить маленький детей, – отметила МААМ Лариса Александровна, – многие не выдерживают и уходят из профессии, а настоящие педагоги работают на благо подрастающего поколения и всей страны. Хочется верить, что именно такие молодые педагоги пополнили наш детский сад. За последние два года к нам в коллектив пришло много молодёжи». Специально для этих молодых специалистов и был устроен данный праздник.

Этапы конкурса были разнообразными. Девять участниц постарались ярко и убедительно заявить о себе, своём профессиональном мастерстве, продемонстрировать свои успехи и интересные решения, обратить внимание при этом и на позитивный опыт коллег. Словом, «и на других посмотреть, и себя показать». По традиции подобных конкурсов, первым этапом была «Визитная карточка», самопрезентация. За ней последовали другие классические и неожиданные задания.

Презентация сделанных своими руками открыток.

Конкурсантки читали стихи и пели песенки, мастерили поделки, открытки и отвечали на всевозможные «детские вопросы». А ещё – демонстрировали свои кулинарные способности! Лариса Александровна справедливо заметила, что очень многое для успешного проведения конкурса зависит от его организации. Благодаря совместным стараниям коллег (музыкального работника Ивановой Елены Леонидовны, педагогов Берестовой Натальи Станиславовны, Горбаль Юлии Николаевны и других) праздник прошёл просто чудесно, доставив и участницам, и зрителям массу положительных эмоций и полезного опыта. В том числе и для возможного участия в представительных конкурсах уровня «Воспитатель года».

По решению уважаемого жюри, во главе с заведующей детсадом «Солнышко» Натальей Левоновной Тереховой, заслуженная победа в конкурсе была присуждена молодому педагогу Хитрых Татьяне Александровне, группа №6. Остальные конкурсантки также не остались без внимания, получив призовые места и почётные номинации.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Конкурс «А ну-ка, воспитатель!» провели в старооскольском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД