Папки-передвижки

Конкурс книжных уголков в детском саду №51 г.Озерска

19 апреля 2011 в 20:07 - Галина Ивакина
article379.jpg

В  детском саду МДОУ ЦРР - д/с № 51 прошел конкурс книжных уголков. В соревновании на лучший книжный уголок приняли участие  15  групп учреждения.

Каждый уголок оценивался по  выполнению требований к содержанию книжного уголка, по использованию инноваций в способах, формах представления книг в соответствии с индивидуальными и возрастными особенностями детей, по содержанию книжных уголков на развитие познавательных, речевых, творческих способностей детей средствами детской книги, по взаимодействию с родителями по вопросам создания, наполнения и пополнения книжных уголков, и, конечно, по дизайну и эргономичности уголка в пространстве группы.Непременным условием конкурса была презентация книжного уголка педагогами группы.

Необычно встретила комиссию в образе бабушки Федоры педагог группы № 15 Хамидулина З.Я. 

Во всех группах было отмечено взаимодействие с родителями - были представлены альбомы, книги, поделки, сделанные совместно родителями и детьми.  Были оформлены красочно  рассказы, сказки,  стихотворения по словотворчеству детей. Каждая группа отличалась своей изюминкой.

В детском саду есть группы как с малышами, так и с детьми старшего возраста. И в каждой группе уголок должен был соответствовать возрасту ребят. 

В группах раннего возраста руками родителей были сделаны альбомы и книги по творчеству А. Барто, которая отмечает в этом году юбилей. 

В группах старшего возраста были оформлены полочки именинников месяца К.И. Чуковского и Д. Родари, мини-музеи по произведениям этих авторов.

Группа № 16 удивила чудо-деревом Чуковского.

    

 

В группе № 14 была оформлена полочка Именинника.  

 

 В мини- музее по произведениям Родари были представлены поделки сказочных героев.    

 

 В группе № 15 создан мини-музей по произведениям  Чуковского.    

Для оценки работ конкурсантов была создана конкурсная комиссия из 7 человек. Оценки, проставленные по десятибалльной системе  заносились в протоколы каждым членом комиссии, а затем подсчитывались результаты и  заносились в итоговый протокол. 

Конкурсная комиссия дала высокую оценку деятельности педагогов по созданию книжных уголков. Порадовал профессиональный уровень подготовки. Были подведены итоги и названы группы - победители.

Победители конкурса:

1 место - группа № 15

475 баллов (педагоги Хамидулина З.Я. и Мухаметчина М.В.)

 

2 место - группа № 11

470 баллов (педагоги Кардополова М.М. и Юдина Е.П.)  

3 место - группа № 14

443 балла (педагоги Ганиева Т.А. и Банных О.А.)  

 

Победителям вручены сертификаты на денежные средства для  пополнения  книжных  уголков. 

Поздравляем победителей!!!!

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Конкурс книжных уголков в детском саду №51 г.Озерска»!


Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД