Лучший педагог года

Конкурс «Мисс Спорт» прошел в детском саду

31 марта 2014 в 09:53 - Татьяна Варнавская
article4236.jpg


В детском саду №6 города Боровичи Новгородской области прошел необычный физкультурный конкурс, участницами которого стали исключительно девочки. За звание «Мисс Спорт» боролись самые спортивные, самые ловкие и самые грациозные дошкольницы.

Да здравствует красота спортивных достижений

Преподаватель физкультуры детсада №6 Мария Митрофанова написала на maam.ru: «В нашем детском саду прошло замечательное спортивное мероприятие «Мисс Спорт». Задача данного мероприятия - вовлечение родителей в активную жизнь детского сада».

Конкурс включал в себя пять этапов. И уже на первом этапе невозможно было обойтись без участия родителей. Представление спортивного костюма – к этому соревнованию очень серьезно подошли все мамы, нарядившие своих ненаглядных дочек в красивые спортивные наряды.

Выступление конкурсантки

Ко второму этапу конкурсанты готовились в течение длительного времени, ведь он заключался в выполнение акробатических упражнений. Каждая участница во время выступления должна была выполнить кувырок вперед, кувырок назад, стойку на лопатках, упражнения «Лодочка», «Колечко», «Корзиночка», «Мостик» и «Колесо». Несмотря на сложность программы претендентки на звание «Мисс Спорт» с честью справились с испытанием.

Третий этап – гимнастика для ума. Девочки должны были отгадать загадки на спортивные темы. В четвертой части конкурса спортсменки представляли на суд жюри номер ритмической гимнастики с султанчиками, а на пятом показывали подготовленное домашнее задание. Яркие впечатления от этого мероприятия получили как участницы, так и зрители.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Конкурс «Мисс Спорт» прошел в детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД