МААМ-картинки

Конкурс на лучшего пожарного провели в дзержинском детсаду

14 декабря 2016 в 16:20 - Сергей Желонкин
article11466.jpg

Продемонстрировать свои знания правил пожарной безопасности смогли воспитанники детского сада №80 города Дзержинска Нижегородской области, в ходе тематического развлекательного досуга под названием «Лучший пожарный». Участниками этого яркого и поучительного праздника стали дети из старшей и подготовительной групп. А памятными знаками их награждал почётный гость мероприятия – настоящий работник пожарной охраны!

Получили высокую оценку своих знаний и умений от сотрудника МЧС

Музыкальный руководитель восьмидесятого детсада Ирина Кольцовская рассказала МААМ, что целями данного праздника были «формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности. Вооружение знаниями, умениями и навыками необходимыми для действия в экстремальных ситуациях». Главным событием праздника стали интересные и разнообразные соревнования.

В программу этих состязаний вошли как интеллектуальные, так и активные конкурсы. Ребята правильно отвечали на все вопросы викторины; проявляли ловкость, быстроту, сообразительность во время специальных заданий. Одним из самых интересных и увлекательных из них, как отмечает порталу maam.ru Ирина Геннадьевна, стала игра «Тушение пожара».

Конкурс-эстафета с "тушением пожара".

Ребята, подобно настоящим бойцам пожарной охраны, на время, соревнуясь с другой командой, и при этом правильно, старались выполнить следующее. Надеть пожарную каску, наконечник на пожарный шланг (канат); «потушить огонь» (оббежать вокруг нарисованного пламени и накрыть его ведром). Затем нужно было добежать до телефона и доложить о завершении борьбы с возгоранием в пожарную часть. Это было очень весело и занимательно! Присутствующий на празднике сотрудник МЧС с удовольствием награждал таких знающих и умелых «маленьких пожарных».

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Конкурс на лучшего пожарного провели в дзержинском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД