Лучший педагог года

Конкурс необычных помощников воспитателей прошел в россошанском детском саду

26 марта 2016 в 20:24 - Татьяна Варнавская
article9262.jpg

Конкурс «Игрушка-помощник в работе с детьми» прошел в детском саду №18 города Россоши Воронежской области. Дошкольные педагоги представили своих игрушечных ассистентов, которые помогают им обучать, развивать и воспитывать своих маленьких подопечных.

А ну-ка, помощники!

Воспитатель Валентина Окрушко сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду прошел конкурс среди воспитателей, логопедов и музыкальных руководителей. В конкурсе приняли участие активные, творческие педагоги». Воспитатели представили необычные игрушки, которые помогают им в работе с детьми и поделились опытом их использования. Оказалось, что осваивать культурно-гигиенические навыки ясельной группе помогает кукла Даша. Домовенок Кузя — не просто друг детей, он помогает воспитывать в детях доброжелательное отношение друг к другу и к окружающим.

Голуби-Чистюли

В игровых ситуациях по сенсорному и познавательному развитию на помощь воспитателям приходит слоненок Фантик, а знакомить детей с произведениями художественной литературы помогает Большое Ухо. Лесовичок и Голуби-Чистюли посвящают детей в тайны природы. Мишутка и Совунья приучают малышей к режимным моментам. С воспитателями успешно сотрудничает даже необычная обрядовая кукла — Кира Саракосты. Она участвует в духовно-нравственном воспитании дошкольников. «Игрушки являются главным атрибутом обучения, развития и воспитания детей. Они помогают организовать игровую ситуацию по новым требованиям ФГОС ДО» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Валентина Окрушко.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Конкурс необычных помощников воспитателей прошел в россошанском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД