МААМ-картинки

Конкурс поделок «Безопасная ёлка» прошёл в Кстово

3 января 2017 в 19:35 - Сергей Желонкин
article11623.jpg

Воспитанники детского сада №24 «Полянка», что в городе Кстово Нижегородской области, и их родители, приняли участие в конкурсе тематических поделок «Безопасная ёлка». Это мероприятие было организовано совместно с местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и имело своей целью пропаганду осознанного и ответственного отношения к безопасности в период новогодних праздников.

Как провести праздники не только весело, но и безопасно

Тема, безусловно, очень важная и актуальная во время «новогоднего марафона». Воспитатель детсада «Полянка» Наталья Черникова так рассказала МААМ о целях и задачах данного творческого конкурса: «Обеспечение противопожарной безопасности детей во время новогодних праздников и каникул. Способствовать изучению детьми правил пожарной безопасности через творчество; прививать навыки осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами при устройстве и оформлении новогодних ёлок; содействовать предупреждению пожаров».

Наталья Валентиновна отметила порталу maam.ru, что на конкурс детьми и взрослыми были представлены декоративные ёлочки, выполненные из самых разных материалов: из креповой бумаги, конфет, моточков пряжи, мишуры, макарон, картона, шишек, ватных дисков, ксероксной бумаги и многого другого. А также: самодельные ёлочные игрушки; новогодние и рождественские веночки; наглядно-изобразительные открытки и плакаты.

«Безопасная ёлка» в виде наглядного мини-плаката.

Основные критерии оценки творческих работ были следующими: их художественно-эстетический уровень; выразительность и глубина отражения основной идеи конкурса; лёгкость её отображения для детского восприятия; оригинальность изобразительного решения. Все работы послужили также наглядными материалами для проведения специального занятия – беседы о том, как нужно безопасно проводить праздники, не нанеся вреда здоровью и самой жизни от использования петард, хлопушек, бенгальских огней, свечей и т.п. вещей.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Конкурс поделок «Безопасная ёлка» прошёл в Кстово»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД