Лучший педагог года

Конкурс портфолио прошел в ялуторовском детском саду

7 февраля 2017 в 18:07 - Татьяна Варнавская
article11916.jpg

Итоги конкурса «Портфолио дошкольника» подвели в детском саду №7 города Ялуторовска Тюменской области. Смотр своеобразных копилок детских достижений и педагогической активности воспитателей был организован в виде развлекательного мероприятия. Довольны остались все участники.

Себя показать, на других посмотреть

Воспитатель Светлана Сибгатуллина сообщила в своем блоге на maam.ru: «В нашем детском саду прошло праздничное мероприятие — были подведены итоги конкурса «Портфолио дошкольника». В этом конкурсе принимали участие почти все группы дошкольного учреждения — вторая младшая, средняя, старшая и подготовительная. Для участия в этом творческом соревновании были представлены самые разные портфолио — и по оформлению, и по структуре. Среди конкурсных работ были и такие, в которых родители показали свои оригинальные задумки и нестандартное оформление. Мероприятие по подведению итогов проходило в веселой, игровой форме. Участники остались довольны — всем были вручены не только грамоты, но и сладкие призы, а победители были награждены грамотами за призовые места и подарками.

Победители конкурса

Дошкольные педагоги считают такие мероприятия чрезвычайно важными. Ведь портфолио дошкольника это не столько предмет гордости ребенка или родителей, сколько инструмент самопознания, важнейшая точка соприкосновения во взаимодействии «ребенок — родители». Работа над составлением и оформлением портфолио — полезна семьям дошкольников. Это интереснейшее духовное взаимообогащение. Воспитатели надеются, что портфолио их воспитанников займут достойное место в семейных архивах, подарят много нежных воспоминаний и доставят взрослым и детям не меньше удовольствия, чем семейный фотоальбом или видеотека. «Желаем успехов в дальнейшем родителям и их замечательным деткам!» — пожелала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Сибгатуллина.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Конкурс портфолио прошел в ялуторовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД