МААМ-картинки

Конкурс рисунков провели санкт-петербургские пожарные

8 февраля 2016 в 21:38 - Татьяна Варнавская
article8820.jpg

«Если б я был пожарным» — конкурс рисунков под таким названием был организован районной пожарной частью. Воспитанники детского сада №10 Кировского района города Санкт-Петербурга приняли в нем участие и были награждены грамотами.

Быть огнеборцом — большая отвага

Воспитатель Наталья Полякова рассказала в своем блоге на maam.ru: «В декабре месяце 2015 года среди общеобразовательных детских садов города Санкт-Петербурга в Кировском районе был проведен конкурс по художественно-эстетическому воспитанию по пожарной безопасности. Работы были представлены на районный конкурс «Если б я был пожарным». Задача конкурса формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности». Конкурс детских рисунков на злободневную тему безопасности жизнедеятельности был организован районной пожарной частью. На занятиях по художественно-эстетическому развитию дошкольники создавали свои рисунки, в которых попытались передать свое отношение к героической профессии пожарных.

Конкурсный рисунок

В своих красочных работах дети изобразили пожарные машины и доблестных пожарных, которые бесстрашно борются с огнем, защищая жителей города от пожара. «Дети были награждены грамотами за участие в конкурсе» — сообщила в своем блоге дошкольный педагог Наталья Полякова и разместила на МААМ фотографии конкурсных работ своих воспитанников.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Конкурс рисунков провели санкт-петербургские пожарные»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД