Папки-передвижки

Конкурс Рождественских вертепов проходит в Излучинске

8 января 2018 в 23:16 - Татьяна Варнавская
article14557.jpg

Плоскостные и объемные композиции на тему Рождественского сюжета смастерили к православному празднику Рождества Христова в поселке Излучинск Ханты-Мансийского автономного округа. В поселке сейчас проходит конкурс Рождественских вертепов «Волшебство на Рождество!».

Свет Рождества освещает всех

Воспитатель излучинского детского сада «Сказка» Надежда Ковальчук написала на maam.ru: «Наступил долгожданный светлый праздник — Рождество Христово 2018. С приходом праздника мы надеемся на чудо и волшебство, на яркие и добрые события в нашей жизни». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что с 7 по 10 января в ее родном поселке проходит конкурс-выставка Рождественских вертепов «Волшебство на Рождество». Жители поселка представили на этот смотр около 70 композиций, выполненных из различных материалов. Творческие семьи выставили свои работы, выполненные в разных техниках, но объединенные одним идейным содержанием — авторы попытались отобразить в них тему Вифлеемского чуда. Представленные конкурсные композиции отличаются оригинальностью, демонстрируют высокий уровень мастерства и творческий подход к созданию поделки.

Конкурсные работы

Подопечная Надежды Ковальчук, дошкольница Амалия, вместе со своей мамой Юлией Владимировной представила на выставку композицию «Рождение Иисуса Христа». Их семейная поделка привлекла зрителей яркостью и красотой. При ее изготовлении авторы применили метод моделирования и использовали такие материалы как пенопласт, тесто, солому и ткань. Фигурки героев они сделали из соленого теста, а их одежду сшили из ткани. «Для творчества участников нет границ — каждая композиция удивляет своей гармонией, техникой исполнения, материалами, используемыми для работы» — написала в своем блоге дошкольный педагог Надежда Ковальчук и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Конкурс Рождественских вертепов проходит в Излучинске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД