Лучший педагог года

Конкурс самиздатовских газет провел промышленовский детский сад

4 октября 2017 в 23:27 - Татьяна Варнавская
article13779.jpg

Чтобы получше узнать своих новых воспитанников, детский сад № 166 поселка Промышленная Кемеровской области провел необычный конкурс. Дошкольные педагоги попросили родителей малышей выпустить газеты, рассказывающие об их детях.

Разрешите представиться!

Воспитатель Минзиля Фазуллина написала на maam.ru: «Ежегодно в нашу большую детсадовскую семью вливаются новые малыши. Эти красочные газеты, которые с любовью сделали их родители, повысят самооценку ребенка, сформируют у него позитивное отношение к себе, помогут педагогам лучше узнать малыша». Она рассказала в своем блоге о конкурсе «Познакомьтесь это Я», организованном в ее дошкольном учреждении. Дошкольные педагоги предложили родителям двух групп раннего возраста рассказать о своих детях через газету или плакат. Мамы и папы дошколят с удовольствием откликнулись на это предложение и творчески подошли к вопросу. Историю своей принцессы рассказала в газете мама Софии. Родители Артема, будущего железнодорожника, поведали в своем издании об его увлечении паровозами. Родители Захарика и Киры в стихах рассказали, какой огромной любовью окружены их дети. Выставка газет стала событием в жизни детского сада — взрослые и дети с удовольствием рассматривали их и искали на фотографиях себя и своих родных.

Выставка газет

Благодаря этим самодельным газетам дошкольные педагоги познакомились с новыми детками и лучше узнали их, а родители продемонстрировали свой большой творческий потенциал и огромную любовь к своим малышам. «Спасибо большое родителям за то, что поделились опытом семейного воспитания. Благодарим за творчество и оригинальное оформление газет!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Минзиля Фазуллина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Конкурс самиздатовских газет провел промышленовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД