Лучший педагог года

Конкурс самодельных кормушек состоялся в красноуфимском детсаду

6 февраля 2018 в 20:58 - Сергей Желонкин
article14818.jpg

Воспитанники детского сада №16 города Красноуфимска Свердловской области и их родители приняли участие в семейном конкурсе кормушек для зимующих птиц, который был объявлен в дошкольном учреждении. Многие папы и мамы подошли к данному заданию очень ответственно, с энтузиазмом, изготовив очень добротные «птичьи столовые», которые можно использовать не один год. И, к тому же, очень красивые.

Не робей, воробей!

Зимние месяцы – это не только снежные забавы и любимые праздники. Для наших пернатых друзей это время становится настоящим испытанием на выживание. В условиях морозной и многоснежной погоды зимующим птицам негде найти пропитание, и они по многу раз за зиму подвергаются опасности замёрзнуть насмерть во время продолжительной ночи.

Но зимующим птицам, которые обитают этой зимой неподалёку от 16-го детского садика, повезло: о них заботятся и взрослые, и дети: делают кормушки, наполняют их кормом. В разгар зимы педагогический коллектив решил дополнить и обновить «сеть птичьих столовых», имеющуюся на участке детсада, а также привлечь к полезному делу заботы о наших пернатых друзьях как можно больше людей.

Кормушка с приглашением отобедать для птиц.

Для этого был объявлен совместный детско-родительский конкурс самодельных кормушек. Воспитатель группы «Солнышки» Наталья Попова рассказала порталу МААМ, что её подопечные и их родители с воодушевлением откликнулись на призыв поучаствовать в этом замечательном конкурсе. И их ждал успех. «Очень радует, что и родители очень активно проявили себя. Каких только кормушек не изготовили, а некоторые даже сфотографировали все этапы изготовления птичьей столовой. В итоге, 1 место было обеспечено», – поделилась с maam.ru Наталья Васильевна.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Конкурс самодельных кормушек состоялся в красноуфимском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД