Получи документы

Конкурс знатоков своего края провели гуковские воспитатели

5 апреля 2016 в 22:54 - Татьяна Варнавская
article9360.jpg

Донские песни, стихи и поговорки звучали в детском саду № 1 «Лучик» города Гуково Ростовской области на конкурсе, посвященном родному краю.Воспитанники гуковских педагоговпоказали себя настоящими знатоками донской культуры.

На Дону, на Доне…

Воспитатель Валентина Мовсесян рассказала своим коллегам на maam.ru: «31 марта 2016 года в детском саде «Лучик» в средней группе «Солнышко» состоялся конкурс «Знатоков». Тема проводимого конкурса «Земля донская — мать родная». Дошкольные педагоги целый месяц готовили своих подопечных к этому мероприятию — знакомили дошкольников с литературой и писателями Дона, разучивали с малышами стихи донских поэтов, сделали подборку пословиц и поговорок о родном крае, казачестве и Родине. Итогом этого проекта стал краеведческий конкурс, в котором участвовали дошколята, а помогали им их родители.

Музыкальная пауза

Программа состязаний включала несколько этапов. На первом фольклорном этапе нужно было вспомнить и рассказать донские пословицы и поговорки. Малыши блестяще справились с этим заданием. Следующий этап назывался «Полевые цветы» и был посвящен растениям донской земли. В музыкальных паузах между состязаниями дошкольники исполнили казачьи песни «Как при лужку, при лужке» и «Пчелушка златая». Для группы родительской поддержки был проведен специальный конкурс «Сложи пазлы». Взрослые и дети вместе из пазлов выложили фигуру казака и казачки. «Итог конкурса знатоков: победила дружба, а команды получили грамоты за победу в конкурсе» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Валентина Мовсесян.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Конкурс знатоков своего края провели гуковские воспитатели»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД