Лучший педагог года

Конкурсы пасхальных поделок проходят в детских садах

26 апреля 2016 в 00:18 - Татьяна Варнавская
article9544.jpg

К пасхальным праздникам идет подготовка в детских садах. Семьи дошкольников мастерят декоративные подставки для яиц и украшают сами яйца. В ход идут самые разнообразные материалы. Красочные и неординарные работы получаются буквально из ничего — главное умелые руки и фантазия мастеров.

Пасхальный фестиваль— радуга творчества и талантов!

Воспитатель детского сада №16 «Дубравушка» поселка Опенки Ростовской области Валентина Федюшкина рассказала своим коллегам на maam.ru: «С целью приобщения детей и родителей к православной культуре, к традициям и нравственным основам народного творчества в г. Пролетарске с 26.03 по 26.04 проводится конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир». Родители вместе с детьми для этого мероприятия сделали поделки — декорировали яйца бисером, стразами, цветами, разрисовали их и оформили в технике квилинга. Эти пасхальные «гнездышки» и композиции украсили городскую выставку. А сами дошколята сделали сувениры из пластилина и семян дыни и кабачков. Дети работали с удовольствием — получились яркие веселые поделки.

Пасхальные поделки дошколят

Воспитатель детского сада №8 города Белгорода Галина Емшанова написала в своем блоге на МААМ: «Ну, вот, наконец приближается весенний, всеми любимый православный праздник — празднование дня светлой Пасхи!». Воспитатели пригласили семьи дошкольников поучаствовать в выставке поделок «Пасхальный фестиваль». На это предложение откликнулись не только мамы и папы с детьми, но даже бабушки и дедушки. Все постарались сделать что-то необыкновенное. Из самых обычных и даже бросовых материалов получились удивительные поделки. Взрослые и дети подошли к пасхальным творческим конкурсам с большой ответственностью и выдумкой.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Конкурсы пасхальных поделок проходят в детских садах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД