МААМ-картинки

Константиновские детсадовцы решили всегда дружить со спортом

21 мая 2016 в 22:02 - Сергей Желонкин
article9750.jpg

В детском саду №1 «Алёнушка» города Константиновска Ростовской области состоялось масштабное мероприятие по пропаганде здорового образа жизни и семейных занятий физкультурой. В рамках данного мероприятия педагоги группы №1 «Буратино» организовали детско-родительский праздник под девизом «Со спортом дружить - здоровыми быть!»

Позитивные семейные соревнования в День здоровья

Эти детско-родительские «Весёлые старты» стали итоговым событием целого ряда мероприятий, направленных на повторение и закрепление знаний детей и взрослых об основах здорового образа жизни. «Одной из основных задач нашего детского сада является охрана и укрепление здоровья детей», - отмечает МААМ воспитатель детсада «Алёнушка» Татьяна Фоминичева. Это было заметно как никогда во время проведения общесадовского Дня здоровья, прямо с самого утра. В солнечный весенний день детей и родителей встречали необычные гости: клоун, Незнайка и доктор «Неболейкин». Они давали им полезные советы. Все воспитанники совместно с педагогами собрались на спортивной площадке для проведения общей зарядки «На зарядку становись! », чтобы показать свою сплочённость, силу и ловкость.

В течение дня в группах проводились тематические беседы и познавательные занятия о занятиях спортом, правильном питании, соблюдении правил гигиены и т.п. составляющих ЗОЖ. Любопытной находкой педагогов стало специальное «Витаминное меню», которое в этот день напомнило детям о важности витаминов в жизни человека, и пришлось им по вкусу. Как на свежем воздухе, так и в помещениях проводились конкурсные эстафеты и подвижные игры, ходьба по массажной дорожке и минутки релаксации. Дети разгадывали тематические загадки, а родители приняли участие в изготовлении плакатов, стенгазет, рисунков и альбомов о ЗОЖ и физкультуре.

Немало родителей воспитанников группы «Буратино» откликнулись на предложение педагогов поучаствовать в семейных «Весёлых стартах» под бодрым девизом «Со спортом дружить - здоровыми быть!» «Сколько было радости, волнительных переживаний у детей за своих близких. Взрослые испытали огромную ответственность за свою команду, черпая заряд бодрости, азарта от совместного активного отдыха с детьми», - рассказывает Татьяна Владимировна порталу maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Константиновские детсадовцы решили всегда дружить со спортом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД