Получи документы

Константиновские дошкольники попробовали себя в роли первоклассников

25 января 2018 в 14:34 - Сергей Желонкин
article14707.jpg

Воспитатели подготовительной группы детского сада №5 «Родничок» села Константиновка Амурской области организовали и провели для своих подопечных интересную ознакомительную экскурсию в местную среднюю школу №1. Ребята познакомились с помещениями школы и правилами её внутреннего распорядка. И даже смогли попробовать себя в роли первоклассников – расположившись за школьными партами на специально организованном для них мини-уроке.

Заглянули в своё скорое будущее

Данная экскурсия проводилась с целью обеспечения необходимой преемственности дошкольного учреждения и школы; создания у воспитанников подготовительной группы ясного и реалистичного представления о школе; воспитание желания и стремления быть хорошими учениками.

Будущие первоклассники со вниманием и интересом отнеслись ко всему увиденному на этой «экскурсии в своё скорое будущее». Гидом по школе стала для ребят учитель начальных классов Елена Степановна Чечулина. «Была очень лёгкая и волнительная атмосфера, ведь дети пришли в школу первый раз, – рассказывает порталу МААМ воспитатель подготовительной группы детсада «Родничок» Ольга Денисова, – доброжелательно нас пригласили в школьный класс, где Елена Степановна для детей провела первый мини урок».

Дошколята внимательно, с интересом слушали, что рассказывала им учительница про школу; отвечали на вопросы, поднимая руки, совсем как настоящие первоклассники. После этого увлекательного урока для ребят организовали обзорную прогулку по школе, с посещением её помещений различного назначения. «Дошкольники увидели, в какой форме дети ходят в школу, как прилежно сидят за партой», – отмечает maam.ru Ольга Николаевна.

Дети с интересом и вниманием слушали учителя, поднимали руки, как настоящие ученики.

Экскурсия имела большое значение для обеспечения будущего мягкого перехода детей из подготовительной группы к школьной жизни; для расширения представлений ребят об учебной и общественной жизни учащихся; для развития интереса к учёбе и желания учиться.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Константиновские дошкольники попробовали себя в роли первоклассников»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД