Получи документы

Конструированием роботов занимались наро-фоминские дошкольники

8 августа 2016 в 19:16 - Сергей Желонкин
article10394.jpg

Необычное познавательно-развлекательное мероприятие под названием «Роботы в жизни человека» состоялось для воспитанников старших групп детского сада №12 города Наро-Фоминска. В ходе этого занятия ребята дополнили и повторили свои знания об истории роботостроения и сами занялись моделированием роботов, с помощью лего-конструктора.

Маленькие роботостроители

По правилам данного творческого мероприятия, дети разделились на две команды — «умельцев» и «изобретателей». Ведущая пригласила их в «мастерскую», где ребятам предстояло заняться придумыванием и конструированием всевозможных роботов из деталей конструктора «Лего». Однако перед этим дети и взрослые поговорили об истории робототехники и её сегодняшнем дне; о том, что во все времена особый интерес вызывал именно человекоподобный робот — андроид.

Команды прошли через серию интеллектуальных испытаний. К примеру, «Кто больше назовёт функций роботов»; «Кто быстрее воспроизведёт картинку». А также станцевали весёлый коллективный «танец роботов под песенку «Робот Бронислав». После этого можно было приступить и к самостоятельному изготовлению моделей роботов. Воспитатель детсада «Радуга» Юлия Кудливская рассказала МААМ, что целями и задачами данного мероприятия были «упражнять детей в моделировании и конструировании из лего-конструктора. Обогатить знания детей о разновидностях роботов, их функциях; развивать познавательную активность, творческие способности, умение ставить перед собой цель и планировать свою деятельность».

"Умельцы" и "изобретатели" из разных групп готовятся к выполнению заданий.

Для детей-участников мероприятия была подготовлена содержательная и интересная наглядная презентация, в которой рассказывалось о необычных роботах, в том числе, с выставки на ВДНХ. В импровизированной детсадовской «мастерской роботов» всем детям была предоставлена возможность изготовить своего робота, одному или в сотрудничестве с товарищами. Юлия Анатольевна отметила порталу maam.ru, что в итоговой части занятия из этих работ была составлена замечательная выставка. А дети давали названия своим роботам и рассказывали, для выполнения каких функций они были созданы. Мероприятие прошло очень позитивно и вызвало большой интерес дошколят.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Конструированием роботов занимались наро-фоминские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД