Лучший педагог года

Копилку добрых дел завели в камышловском детском саду

15 ноября 2017 в 23:41 - Татьяна Варнавская
article14141.jpg

Всемирный день доброты играми и полезными мероприятиями отметили в детском саду города Камышлова Свердловской области. За полезные дела и добрые поступки дошколята теперь получают фишки, которые складывают в общую копилку добрых дел.

Всех доверчивей и строже в этом мире доброта!

Воспитатель Оксана Лихачева сообщила своим коллегам на maam.ru: «13 ноября в нашей группе прошел День вежливости и доброты». Она рассказала в своем блоге, что в этот день дошкольные педагоги особое внимание уделяли формированию у своих подопечных представлений о нравственных нормах, воспитанию в детях вежливости, отзывчивости, чуткости и культуры общения, а также развитию доброжелательных отношений в детском коллективе. С дошколятами была проведена игра с мячом «Кто больше знает вежливых слов», во время которой малыши упражнялись не столько в ловкости и меткости, сколько в произношении вежливых слов. Ребятам пришлась по душе и игра «Волшебный стул» — про того, кто садился на этот стул окружающие говорили только хорошие слова. Каждый захотел оказаться в центре внимания и услышать приятные о себе отзывы.

Уход за растениями

Детсадовцы завели в группе копилку добрых дел — каждый совершивший хорошее дело кладет туда фишку — «добринку». Дошкольный педагог Оксана Лихачева в своем блоге на МААМ пишет, что теперь дошколята с особым рвением стали убирать игрушки, наводить порядок на книжной полке и ухаживать за растениями — всем захотелось положить в копилку свою «добринку».

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Копилку добрых дел завели в камышловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД