Получи документы

Корабли будущего построили в дивногорском детском саду

6 декабря 2015 в 19:31 - Татьяна Варнавская
article8215.jpg

Большие корабли, красивые яхты и пароходы построили воспитанники детского сада №10 города Дивногорска Красноярского края. Вместе со своими мамами и папами, братьями и сестрами дошкольники приняли участие в детсадовском конкурсе ЛЕГО-конструирования «Корабль будущего».

Что нам стоит корабль построить

Заниматься с детскими конструкторами «Lego» очень любят дошкольники из группы Людмилы Васеневой. Дошкольные педагоги считают, что это полезно не только для развития интеллектуальных и творческих способностей ребенка, но также способствуют формированию хорошего характера. Воспитатель Людмила Васенева написала в своем блоге на maam.ru: «ЛЕГО-конструирование учит критично относиться к результатам своей деятельности и деятельности окружающих. Таким образом, происходит формирование умения понимать причины успеха или неуспеха деятельности и способности конструктивно действовать даже в ситуациях неуспеха».

За конструированием

Неделю назад в дивногорском детсаду финишировал конкурс по ЛЕГО-конструированию «Корабль будущего». Дошколята представили на выставку много оригинальных и красочных работ. При создании своих поделок малыши проявили себя как большие фантазеры и выдумщики. В разработке моделей кораблей ребятам помогали их родители, а также старшие братья и сестры. «Огромное спасибо родителям, нашедшим время, чтобы поддержать своего ребенка!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Васенева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Корабли будущего построили в дивногорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД