МААМ-картинки

Кореновкие дошкольники изучали устройство детской библиотеки

26 января 2016 в 15:00 - Сергей Желонкин
article8690.jpg

Воспитанники старшей группы детского сада №39 города Кореновск Краснодарского края впервые побывали в настоящей библиотеке. На экскурсии в детскую библиотеку, расположенную в местном Доме культуры, дошколята узнали много нового о том, по каким законам работает «книжкин дом» и каково его устройство.

Детсадовцы в гостях у книги

Воспитатель Елена Кривошта рассказала МААМ: «В детском саду в группе у нас есть уголок книги.Какое же было удивление детей, когда они увидели много книг, которые стоят на специальных стеллажах, полках». Сотрудница детской библиотеки Светлана Николаевна, что в этом книжном хозяйстве всегда царит идеальный порядок. У каждой книжки есть определённое ей по алфавиту и по возрасту, для которого она предназначается, место на полочке.

От библиотекаря ребята узнали, что в зале абонемента каждый читатель может выбрать понравившуюся ему книгу и взять её почитать домой. А в читальном зале – удобно устроиться за столиком и полистать интересные книжки и журналы. Что дошколята охотно и сделали. «Дети с удовольствием рассматривали книги: сказки, о животных, о транспорте, о динозаврах и другие», - рассказывает maam.ru Елена Викторовна.

Тематические выставки в детской библиотеке.

А ещё в детской библиотеке оформлены замечательные тематические книжные выставки. Это и сборник «хит-парадов» «Лучшие книги детства» (разделённый по рубрикам: «Самые весёлые», «Самые волшебные» и т.п.). Это и выставка книг, посвящённых трагическим и героическим временам Великой Отечественной войны, а также книги по истории родного края. Ребята с интересом рассмотрели все эти экспозиции. В целом, экскурсия стала для детсадовцев ярким и запоминающимся событием. «Дети получили огромное удовольствие от посещения библиотеки. когда приходили вечером за детьми родители, дети эмоционально рассказывали им об экскурсии в детскую библиотеку», - отметила Елена Викторовна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Кореновкие дошкольники изучали устройство детской библиотеки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД