Папки-передвижки

Коробочные истории презентовали на выставке в детском саду Казахстана

23 октября 2014 в 22:47 - Светлана Черемискина
article5700.jpg

Простая картонная коробка послужила творческим импульсом для педагогов, детей и родителей в детском саду №11 города Павлодара (Казахстан). Выставка-конкурс «История одной коробки» выявила множество оригинальных идей по переработке отслужившей упаковки.

Коробка одна - историй много

Всевозможные архитектурные сооружения – замки, дома, фермы, с облицовкой из разных «строительных» материалов красуются на детсадовской выставке. Фантазия авторов, взрослых и маленьких, позволила превратить обычную картонную коробку в красочные строения. Некоторые «архитекторы» разработали целые ландшафтные участки с применением картонных коробок. Не менее эффектно выглядят на выставке автомобильные проекты, различные игры и предметы интерьера.

Макет из картонной упаковки

Об этом конкурсе, проведенном в детском саду, рассказала на портале maam.ru методист Наталья Шилова. Организаторы проекта стремились объединить несколько образовательных областей одной идеей – дать вторую жизнь картонной коробке. У них это отлично получилось. Дошколята сочиняли коробочные истории, мастерили декорации из коробок, делали панно на коробках из-под конфет. В рамках проекта появились новые макеты: «Как зимуют дикие животные», «Как зимуют птицы», «»Животные жарких стран», «Сказка на новый лад», «Зимние игры и забавы», «Зимний вид спорта», «Зимние развлечения», а спортивные уголки пополнились новым нестандартным оборудованием.

Сохранение лесных массивов – одна из главных причин вторичной переработки бумажных отходов. Эта проблема актуальна во всех странах, и даже в России, где запасы древесины, казалось бы, значительны. Поэтому для решения экологических вопросов важны любые идеи, в том числе и использование картонной упаковки в качестве материалов для детского творчества.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Коробочные истории презентовали на выставке в детском саду Казахстана»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД